Пропаганда насилия и наркотиков: Украина объяснила внесение Моргенштерна в чёрный список

Автор: Редакция Новоросинформ

Внесение скандально известного российского рэпера Моргенштерна в так называемый чёрный список невъездных на территорию Украины лиц Минкульт страны объяснил пропагандой насилия, жестокости и наркотиков. Об этом пишет агентство «Украинские новости». «…во время своих выступлений пр

Внесение скандально известного российского рэпера Моргенштерна в так называемый чёрный список невъездных на территорию Украины лиц Минкульт страны объяснил пропагандой насилия, жестокости и наркотиков. Об этом пишет агентство «Украинские новости».

«…во время своих выступлений пропагандирует культ насилия и жестокости, распространение и употребление наркотических средств и психотропных веществ, что создаёт предпосылки для конфликтных ситуаций по отношению к организаторам и участникам концерта при его участии», — цитирует ответ на запрос в СБУ агентство.

Напомним, сам рэпер, узнав о запрете на въезд, заявил, что «обожает Украину», и призвал «важных дядь в пиджаках» одуматься.

Ранее из-за обострения конфликта в Донбассе Моргенштерн заявил об отмене запланированных концертов на Украине, поскольку ему «банально страшно» ехать в эту страну. Однако концерты так и не отменил.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров