В рядах ВСУ зафиксировано массовое отравление наркотиками

Автор: Редакция Новоросинформ

В зоне так называемой ООС десять боевиков ВСУ госпитализированы с диагнозом «наркотическое отравление». Об этом сообщает пресс-служба Народной милиции Луганской Народной Республики. Уточняется, что отравленную наркотиками пищу им передали волонтёры. «По данным наших источников, в 10-м батальоне 59-й

В зоне так называемой ООС десять боевиков ВСУ госпитализированы с диагнозом «наркотическое отравление». Об этом сообщает пресс-служба Народной милиции Луганской Народной Республики.

Уточняется, что отравленную наркотиками пищу им передали волонтёры.

«По данным наших источников, в 10-м батальоне 59-й бригады ВСУ отмечается массовое отравление военнослужащих в результате употребления в пищу продуктов питания, которые были переданы волонтёрами в качестве гуманитарной помощи».

Все пострадавшие направлены в городскую больницу города Северодонецк.

«В бригаде идёт расследование по выявлению каналов доставки наркотических веществ. В качестве основных подозреваемых рассматриваются волонтёры, посетившие бригаду. Разбирательство по факту отравления военнослужащих проводит командир соединения полковник Шаповалов», — говорится в сообщении.

Напомним, в марте сотрудники СБУ задержали украинских «волонтёров», снабжавших боевиков наркотиками. 

А в ноябре прошлого года у четверти боевиков ВСУ, прошедших тестирование на наркотики, в крови были обнаружены амфетамины и метадоны.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров