Кирпичик для ускорения вакцинации: власти Саксонии заказали большую поставку вакцины «Спутник V»

Автор: Редакция Новоросинформ

В четверг, 22 апреля, премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер заявил о заказе у России 30 млн доз антикоронавирусной вакцины «Спутник V». Об этом информирует ТАСС. Кречмер заявил, что власти Саксонии закажут «Спутник V» в три этапа, по 10 млн доз в июне, июле и августе.

В четверг, 22 апреля, премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер заявил о заказе у России 30 млн доз антикоронавирусной вакцины «Спутник V». Об этом информирует ТАСС.

Кречмер заявил, что власти Саксонии закажут «Спутник V» в три этапа, по 10 млн доз в июне, июле и августе. Однако он отметил, что покупка российской вакцины произойдёт только после её одобрения Европейским агентством лекарственных средств.

Кречмер считает, что покупка российской вакцины внесён вклад в ускорение процесса вакцинации населения Германии. Также он выразил недоумение по поводу такого длительного процесса согласования «Спутника V» европейским регулятором.

Ранее ИА «Новороссия» сообщало, что комиссар по вопросам внутреннего рынка Европы Тьерри Бретон заявил о том, что европейский регулятор мешает поставкам «Спутника V». Между тем в Министерстве иностранных дел России рассказали о сроке одобрения вакцины «Спутник V» Всемирной организацией здравоохранения.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров