Десятки гранат ВСУ разорвались на окраине Горловки

Автор: Редакция Новоросинформ

Вооружённые силы Украины нанесли массированные гранатомётные удары по посёлку Байрак на окраине Горловки. Об этом сообщили донецкие представители в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Обстрел начался в 20:47. Киевские войска выпустили восемь снарядов из автоматическо

Вооружённые силы Украины нанесли массированные гранатомётные удары по посёлку Байрак на окраине Горловки. Об этом сообщили донецкие представители в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Обстрел начался в 20:47. Киевские войска выпустили восемь снарядов из автоматического гранатомёта на станке и десять боеприпасов из станкового противотанкового гранатомёта. Помимо этого, они применили стрелковое оружие.

Огневые точки вооружённых формирований Украины находились в Новолуганском.

Горловка уже несколько раз за сутки попадает под обстрел украинских боевиков. Так, недавно ВСУ нанесли удар по горловскому посёлку шахты 6/7. До этого под огнём оказался посёлок шахты имени Гагарина.

По мнению военного эксперта Александра Михайловского, киевские войска готовят в Донбассе «подлянку с дронами». Он призвал не верить миролюбивым заявлениям Киева.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров