Итоги дня: 27 января, среда. Жители ДНР почтили память жертв Холокоста

  • Итоги дня: 27 января, среда. Жители ДНР почтили память жертв Холокоста
    Архив
Автор: Редакция Новоросинформ

ВСУ четыре раза открывали огонь по территории ДНР на донецком и мариупольском направлениях. По данным СЦКК, при обстрелах применялись гранатомёты различных типов и стрелковое оружие. В Донецке 28 января состоится открытие интеграционного форума «Русский Донбасс», в котором примут участие глава ЛНР

  1. ВСУ четыре раза открывали огонь по территории ДНР на донецком и мариупольском направлениях. По данным СЦКК, при обстрелах применялись гранатомёты различных типов и стрелковое оружие.
  2. В Донецке 28 января состоится открытие интеграционного форума «Русский Донбасс», в котором примут участие глава ЛНР и депутаты Госдумы РФ.
  3. В ДНР прошли мероприятия по случаю Дня памяти жертв Холокоста. Сообщается, что они объединили сотни людей, которые пришли возложить цветы к мемориальным местам.
  4. Строительные работы по восстановлению детского сада в Молодёжном под Донецком, повреждённого в ходе боёв 2015 года, завершены на 70%. Сообщается, что детсад восстановят к концу февраля.
  5. Оперативный штаб «Здоровое движение» передал более сотни наборов гуманитарной помощи жителям посёлка Еленовка и села Сигнальное в прифронтовых пригородах Донецка.
  6. Около 100 000 учащихся в ДНР приняли участие в мероприятиях к 77-летию снятия блокады Ленинграда.
  7. В ДНР открылась экспозиция графики советского художника Александра Блэка, созданной в блокадном Ленинграде.
  8. Экологи ДНР представили календарь на 2021 год с видами заповедных мест ДНР и их подробным описанием.
  9. Республиканский оператор связи предупредил пользователей о попытках мошенничества. Сообщается, что злоумышленники предлагают желающим получить сим-карты на бесплатной основе и без абонентской платы, для чего собирают личные данные абонентов.
  10. Коммунальное предприятие «Донэлектроавтотранс» начнёт выпуск новой серии билетов с изображением знаков зодиака для общественного транспорта столицы ДНР.
Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров