В Роспотребнадзоре рассказали о сроках вакцинации для переболевших коронавирусом

  • В Роспотребнадзоре рассказали о сроках вакцинации для переболевших коронавирусом
    mil.ru
Автор: Редакция Новоросинформ

Перенёсшие коронавирусную инфекцию граждане могут не вакцинироваться по крайней мере до осени. Об этом в эфире телеканала «Доктор» рассказал заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. «Перенёсшие коронавирусную инфекцию могут быть абсолютно спокойн

Перенёсшие коронавирусную инфекцию граждане могут не вакцинироваться по крайней мере до осени. Об этом в эфире телеканала «Доктор» рассказал заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

«Перенёсшие коронавирусную инфекцию могут быть абсолютно спокойны и не записываться на вакцинацию минимум до осени», — сказал он.

Горелов также предупредил, что если человек переболел какой-либо острой респираторной вирусной инфекцией, то лучше подождать не менее двух недель перед тем, как прийти на прививку от COVID-19.

Специалист обратил внимание, что между первой и второй вакциной лучше максимально обезопасить себя от каких-либо инфекций, так как «иммунитет от коронавируса вырабатывается не сразу».

Ранее ИА «Новороссия» сообщало о том, что лидер южноамериканской страны поставил себе российскую вакцину. Между тем недавно Китай призвал Европу и США отказаться от смертельных прививок Pfizer и BioNTech.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров