Киев заблокировал обсуждение ключевых вопросов повестки подгруппы по безопасности

  • Киев заблокировал обсуждение ключевых вопросов повестки подгруппы по безопасности
    ДАН
Автор: Редакция Новоросинформ

Представители Украины в подгруппе по вопросам безопасности контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе в очередной раз заблокировали обсуждение дополнительных мер по контролю за прекращением огня. Об этом сообщили представители Донецкой Народной Республики в СЦКК и в переговорном процесс

Представители Украины в подгруппе по вопросам безопасности контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе в очередной раз заблокировали обсуждение дополнительных мер по контролю за прекращением огня. Об этом сообщили представители Донецкой Народной Республики в СЦКК и в переговорном процессе.

«Представители официального Киева не предоставили позиций ни по поводу согласования обновлённого пакета Мер по усилению и контролю режима прекращения огня, ни по работе координационного механизма, ни по другим вопросам безопасности, изложенным в «Дорожной карте», предложенной Республиками», — сказано в сообщении.

Отмечается, что из-за отсутствия конструктива от украинской стороны заседание было преждевременно завершено.

Добавим, что переговоры в гуманитарной подгруппе не увенчались успехом. Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова сообщила, что сторонам не удалось договориться о проведении очередного обмена пленными между ДНР и Киевом по вине украинской стороны.

Между тем ранее представитель киевской делегации в ТКГ Алексей Арестович заявил, что Украина готовится провести обмен пленными до 24 декабря текущего года.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров