Военные медики ВСУ подожгли медпункт в Донбассе

  • Военные медики ВСУ подожгли медпункт в Донбассе
    Официальный сайт Министерство Обороны Украины
Автор: Редакция Новоросинформ

Военнослужащие медицинской службы батальона одной из бригад ВСУ, действующей в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил», подожгли медпункт, чтобы скрыть дефицитные медикаменты, предназначенные для лечения коронавирусной инфекции. Об этом на брифинге в Луганске сообщил официальный п

Военнослужащие медицинской службы батальона одной из бригад ВСУ, действующей в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил», подожгли медпункт, чтобы скрыть дефицитные медикаменты, предназначенные для лечения коронавирусной инфекции. Об этом на брифинге в Луганске сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«23 октября в районе населенного пункта Нижняя Ольховая совершен поджог медпункта первого десантно-штурмового батальона 80-й бригады. Силами боевиков и сотрудников ГСЧС (государственной службы по чрезвычайным ситуациям) были локализованы очаги возгорания, что подтверждается пресс-центром штаба «ООС». После проведения следственных мероприятий сотрудниками военной службы правопорядка и СБУ установлен факт умышленного поджога двумя военнослужащими батальона – начальником медицинской службы старшим лейтенантом Свешниковым и его подчиненным старшим солдатом Карпенским», – рассказал он.

Представитель оборонного ведомства уточнил, что поджог склада был совершен «с целью сокрытия недостающих медикаментов, предназначенных для лечения коронавирусной инфекции».

«В ходе обыска установлено, что более 500 коробок с лекарственными средствами, медицинскими препаратами и оборудованием были спрятаны в подвальном помещении медпункта», – отметил Осадчий, добавив, что «на данный момент на военнослужащих заведены уголовные дела».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров