82,5% приднестровцев поддержали российских миротворцев

Автор: Ермоленко Петр

Опрос ПГУ: 82,5% жителей Приднестровья поддерживают миротворческую операцию с участием России. В опросе участвовали 560 человек.

Большинство жителей Приднестровья высказываются за сохранение миротворческого контингента с участием России

Подавляющее большинство населения Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) выступает за продолжение миротворческой операции с участием Российской Федерации. Согласно данным социологического исследования, проведенного специалистами Приднестровского государственного университета (ПГУ) в феврале-марте текущего года, эту позицию разделяют 82,5% респондентов.

Как сообщается на интернет-портале университета, лишь 4,8% участников опроса выразили скептическое отношение к существующему формату миротворческой деятельности. Затруднились дать определенный ответ 12,7% опрошенных граждан.

В ходе исследования была опрошена репрезентативная выборка из 560 человек в возрасте от 18 лет, проживающих во всех городах и районах Приднестровья.

Стабильность в зоне приднестровского урегулирования обеспечивается Совместными миротворческими силами. В состав контингента входят:

  • 402 военнослужащих из России,
  • 492 представителя Приднестровья
  • и 355 военных Молдовы.

Миротворцы выполняют задачи на 15 стационарных постах и контрольно-пропускных пунктах, дислоцированных на наиболее важных участках зоны безопасности.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров