Белорусские силовики жёстко разгоняют протестующих с помощью гранат и дубинок

  • Белорусские силовики жёстко разгоняют протестующих с помощью гранат и дубинок
    Telegram-канал "Инсайдер UA"
Автор: Редакция Новоросинформ

Правоохранители в Белоруссии начали разгонять тысячи протестующих, собравшихся в центре Минска. Об этом сообщает ТАСС. «Протестующие были зажаты силовиками с двух сторон, после чего толпа начала рассеиваться в близлежащие дворы. Слышны крики и взрывы светошумовых гранат. К месту событий п

Правоохранители в Белоруссии начали разгонять тысячи протестующих, собравшихся в центре Минска. Об этом сообщает ТАСС.

«Протестующие были зажаты силовиками с двух сторон, после чего толпа начала рассеиваться в близлежащие дворы. Слышны крики и взрывы светошумовых гранат. К месту событий подтянуты подразделения Внутренних войск Белоруссии. Манифестанов активно задерживают», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на всех центральных улицах дежурят усиленные наряды милиции. В сети уже появилась видеозапись очень жёсткого разгона людей на проспекте Дзержинского в столице Белоруссии.

Наблюдаются и курьёзные случаи. Так, например, сотрудники ОМОН, задержав демонстранта, хотели затолкать человека в городской автобус, перепутав его со служебным.

Напомним, сегодня белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что не допустит майдана в своей стране. По его словам, ответ на неправомерные действия будет адекватный, и разорвать страну никто не позволит.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров