Тихановская: Крым воссоединился с РФ благодаря войне и кровопролитию

  • Тихановская: Крым воссоединился с РФ благодаря войне и кровопролитию
Автор: Редакция Новоросинформ

Крым воссоединился с Российской Федерацией в результате войны. Об этом заявила главная соперница Александра Лукашенко на предстоящих президентских выборах в Белоруссии Светлана Тихановская. «Как я могу к этому относиться? Я могу относиться к этому только с точки зрения обычного человека. Это была во

Крым воссоединился с Российской Федерацией в результате войны. Об этом заявила главная соперница Александра Лукашенко на предстоящих президентских выборах в Белоруссии Светлана Тихановская.

«Как я могу к этому относиться? Я могу относиться к этому только с точки зрения обычного человека. Это была война. Это было кровопролитие. Так не должно быть в ХХI веке, понимаете? Я не вникала тогда в политические взаимоотношения — я видела тогда только человеческую боль, которую люди испытывают из-за всей этой ситуации. Сказать вам, как «правильно» нужно отвечать — что де-юре это территория Украины, а де-факто — российская? Ну, я вам скажу», — сказала она.

По её словам, она не испытывает никакого негатива к России. При этом оценивать политическое руководство страны-соседки она отказалась.

Напомним, сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в Белоруссии вспыхнет «майдан» похуже, чем в Киеве. По его словам, Александр Лукашенко при необходимости готов утопить протесты в крови. Он считает, что Лукашенко ненавидит вся Белоруссия за то, что не он ввёл карантин в связи с коронавирусом.

Прежде, 2 августа, экс-глава СНБО Украины Александр Турчинов обвинил украинского президента Владимира Зеленского в сдаче Крыма. При этом он отметил, что сегодня, как и 6 лет назад, Украина не способна объявить войну ядерной стране.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров