Гуманитарная миссия России в Италии завершена

  • Гуманитарная миссия России в Италии завершена
Автор: Редакция Новоросинформ

В итальянском городе Бергамо прошла торжественная церемония завершения гуманитарной миссии «Из России с любовью» с участием российских дипломатов и представителей администрации города и области Ломбардия. Об этом в четверг, 7 мая, сообщает РАИ Новости. «Сегодня завершается работа российского сводног

В итальянском городе Бергамо прошла торжественная церемония завершения гуманитарной миссии «Из России с любовью» с участием российских дипломатов и представителей администрации города и области Ломбардия. Об этом в четверг, 7 мая, сообщает РАИ Новости.

«Сегодня завершается работа российского сводного отряда в рамках гуманитарной миссии России в Италии. <…> Работая в течение полутора месяцев бок о бок с итальянскими коллегами в наиболее зараженных зонах, рискуя собственным здоровьем, наши специалисты самоотверженно спасали человеческие жизни, проявляя стойкость в противодействии масштабной угрозе коронавируса. Они честно и высокопрофессионально исполнили свой долг», — приводит агентство слова посла России в Италии Сергея Разова, сказанные в ходе церемонии.

Российский дипломат отметил, что за время всего нахождения военных медиков из России в Италии полевой госпиталь Бергамо принимал на лечение 112 человек, из которых 76 выздоровели и уже выписаны.

Министр обороны России Сергей Шойгу ранее заявил, что подразделения РХБЗ начнут уезжать из Италии с сегодняшнего дня.

22 апреля агентство сообщало о том, что итальянский врач прокомментировал помощь российских медиков в Бергамо.

В конце марта, 30 числа, Италия получила от России 30 аппаратов ИВЛ.

Ранее, 24 марта, ИА «Новороссия» сообщило о том, что итальянец в благодарность поменял флаг ЕС на российский триколор.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров