Россия направила в Италию шесть самолетов Ил-76 с военными медиками

  • Россия направила в Италию шесть самолетов Ил-76 с военными медиками
Автор: Редакция Новоросинформ

В воскресенье, 22 марта, шестой Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России с военными медиками и спецтехникой вылетел с аэродрома Чкаловский в Италию. В этой стране специалисты Минобороны окажут помощь с коронавирусной инфекцией, передает канал «Звезда». Российские Ил-76 ВКС России прибывают на ав

В воскресенье, 22 марта, шестой Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России с военными медиками и спецтехникой вылетел с аэродрома Чкаловский в Италию. В этой стране специалисты Минобороны окажут помощь с коронавирусной инфекцией, передает канал «Звезда».

Российские Ил-76 ВКС России прибывают на авиабазу ВВС Италии «Практик де Маре» к югу от Рима. Всего в республику будут направлены девять самолетов военно-транспортной авиации ВКС РФ.

Вопросы доставки самолетами ВКС России помощи Италии в борьбе с коронавирусом ранее обсудили министр обороны России Сергей Шойгу и его коллега из Италии Лоренцо Гуэрини. В ходе разговора Гуэрини подтвердил готовность принять, начиная с 22 марта, российские самолеты со специалистами, техникой и оборудованием.

 

Ранее сообщалось, что в Италии за сутки было зарегистрировано почти 800 смертей от коронавируса.

Напомним, общее количество заболевших новым коронавирусом Сovid-19 в мире, по состоянию на вечер, 21 марта, превысило 300 тысяч человек, а число погибших от вируса нового типа приближается к 13 тысячам

Накануне в России был запущен проект «Мы вместе» для взаимопомощи в период пандемии.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров