СДД поздравил волонтеров и добровольцев с профессиональным праздником

  • СДД поздравил волонтеров и добровольцев с профессиональным праздником
Автор: Редакция Новоросинформ

Союз Добровольцев Донбасса опубликовал поздравление в честь празднования международного дня волонтера и добровольца. Текст поздравления опубликован на странице организации Вконтакте. «Сегодня в России отмечается международный день волонтёров и добровольцев. Волонтеры – это обычные люди, которых

Союз Добровольцев Донбасса опубликовал поздравление в честь празднования международного дня волонтера и добровольца. Текст поздравления опубликован на странице организации Вконтакте.

«Сегодня в России отмечается международный день волонтёров и добровольцев.
Волонтеры – это обычные люди, которых мы видим каждый день. Это студенты вузов и колледжей, работники офисов и сервисных центров, простые, обычные люди.

От других их отличает только обостренное чувство справедливости, невозможность не прийти на помощь людям, которые попали в трудную ситуацию, невозможность пройти мимо проблемы, будь то наводнение или пожар, землетрясение или плачущий ребенок, голодная семья или потерявшиеся люди. Волонтеры тратят свое время, свои деньги и силы для помощи людям. Мы все живем в социальном обществе, а одним из главных признаков такого общества является наличие в нем развитого добровольческого движения.

В настоящее время волонтерские инициативы вошли практически во все сферы жизни человека. Волонтеры участвуют в ликвидации последствий наводнений, тушении лесных пожаров, уходе за пожилыми людьми, помогают маломобильным гражданам в передвижении, розыске потерявшихся в лесах, городах или горах людей, пропавших детей. Они собирают гуманитарную помощь в зоны ЧС и военных конфликтов, оказывают помощь малоимущим семьям, участвуют в организации и проведении мировых, всероссийских и региональных мероприятий, строительстве и реконструкции, оказании экстренной мед.помощи и раздаче гуманитарной помощи в зонах ЧС или военных конфликтов.

Сегодня хочется поздравить всех тех, кто имеет отношение к волонтёрству — с праздником, а главные поздравления, конечно же, добровольным пожарным и спасателям, которые спасают жизни рискуя собой, при этом не требуя оплаты или материального вознаграждения

С праздником!».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров