Помощник Зеленского назвал единственного кандидата на смену Климкину

  • Помощник Зеленского назвал единственного кандидата на смену Климкину
Автор: Редакция Новоросинформ

Заместитель главы администрации президента Украины Пристайко остается единственным кандидатом на пост министра иностранных дел Украины. Об этом заявил помощник Зеленского Ермак. «Пристайко остается единственными кандидатом на министра иностранных дел Украины, и мы об этом открыто говорили»

Заместитель главы администрации президента Украины Пристайко остается единственным кандидатом на пост министра иностранных дел Украины. Об этом заявил помощник Зеленского Ермак.

«Пристайко остается единственными кандидатом на министра иностранных дел Украины, и мы об этом открыто говорили», — заявил он.

Ермак отметил, что заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Зеркаль является профессиональным, уважаемым в международном сообществе человеком.

«Я думаю, что для всех будет большой удачей, если она продолжит работать на той позиции, на которой она сегодня находится. Она на своем месте», — считает он.

Напомним, что 11 июля Верховная рада снова отказалась отправлять действующего главу МИД Украины Климкина в отставку.

Ранее сообщалось, что комитет Верховной рады Украины по иностранным делам на заседании утром в четверг, 11 июля, рекомендовал парламенту поддержать отставку главы МИД и назначить главой ведомства Пристайко.

Напомним, что 11 июня президент Украины Зеленский подписал представление об увольнении Климкина с должности министра иностранных дел страны и внес в Верховную раду представление на назначение главой МИД Пристайко.

31 мая Климкин уже просил депутатов Рады отправить его в отставку, однако 6 июня украинский парламент отказался его уволить.

Добавим, что накануне Климкин отказался работать в команде Зеленского.

1 июня Климкин рассказал о намерении присоединиться к партии Вакарчука «Голос».

Добавим, что 1 июля Климкин сообщил о том, что уходит в «политический отпуск».

Днем позже он назвал своего заместителя на время «политического отпуска».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров