Пушилин поручил упростить пересечение границы РФ для получения паспортов

  • Пушилин поручил упростить пересечение границы РФ для получения паспортов
Автор: Редакция Новоросинформ

Глава ДНР Денис Пушилин поручил Министерству доходов и МГБ ДНР разработать упрощенный механизм пересечения российской границы для жителей ДНР с целью получения паспортов РФ. «Министерству доходов с сборов, а также министру государственной безопасности ДНР поручаю разработать упрощенный механизм пере

Глава ДНР Денис Пушилин поручил Министерству доходов и МГБ ДНР разработать упрощенный механизм пересечения российской границы для жителей ДНР с целью получения паспортов РФ.

«Министерству доходов с сборов, а также министру государственной безопасности ДНР поручаю разработать упрощенный механизм пересечения границы на пунктах пропуска с РФ с целью централизованной доставки граждан для получения гражданства РФ. Срок до первого июня», — отметил Пушилин сегодня на встрече с членами Правительства и представителями местных властей ДНР.

Напомним, что вчера президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса.

Помощник президента России Владислав Сурков заявил, что жители Донбасса с российскими паспортами будут чувствовать себя более защищенно.

Госдеп США назвал указ Путина о паспортах для жителей Донбасса провокацией.

Посол Франции на Украине Изабель Дюмон заявила, что решение российских властей о выдаче паспортов жителям Донбасса противоречит Минским соглашениям.

МИД Украины призвал жителей Донбасса не принимать паспорта от «оккупанта и агрессора».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров