Посол ЕС на Украине не увидел причин для отмены безвиза

  • Посол ЕС на Украине не увидел причин для отмены безвиза
Автор: Редакция Новоросинформ

Безвизовому режиму Украины с ЕС в настоящий момент ничего не угрожает. Об этом в четверг, 25 апреля, заявил на встрече Европейской бизнес ассоциации глава представительства ЕС на Украине Хьюг Мингарелли. «Я не вижу причин, почему мы должны отменять безвизовый режим», — подчеркнул Мин

Безвизовому режиму Украины с ЕС в настоящий момент ничего не угрожает. Об этом в четверг, 25 апреля, заявил на встрече Европейской бизнес ассоциации глава представительства ЕС на Украине Хьюг Мингарелли.

«Я не вижу причин, почему мы должны отменять безвизовый режим», — подчеркнул Мингарелли, добавив, что Украина должна продолжать сотрудничество с МВФ для обеспечения макрофинансовой стабильности, обеспечить верховенство права, а также независимость работы антикоррупционных органов.

Напомним, что 3 марта международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International пригрозила Киеву лишением безвиза и помощи МВФ.

Ранее посольство США раскритиковало Киев за попустительство коррупции.

12 февраля генсек НАТО Йенс Столтенберг также указал Украине на необходимость борьбы с коррупцией.

В тот же день на 15-й ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital в Киеве представитель МВФ Йоста Люнгман заявил, что не увидел результатов борьбы с коррупцией на Украине.

Отметим, что ранее на этой же инвестиционной конференции президент Украины Порошенко заявил об устойчивом росте украинской экономики.

При этом в конце ноября МВФ ухудшил прогноз по росту ВВП Украины.

Также в ноябре МВФ ухудшил прогноз инфляции на Украине на три года.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров