Родион Мирошник: Марчук лжет, он лично вел переговоры и подписывал соглашения с ДНР и ЛНР

  • Родион Мирошник: Марчук лжет, он лично вел переговоры и подписывал соглашения с ДНР и ЛНР
Автор: Редакция Новоросинформ

Вчера представитель Киева на Минских переговорах Марчук, выступая в Верховной раде, заявил, что «минский формат» переговоров по Донбассу предполагает диалог только между Украиной и Россией при посредничестве ОБСЕ, а представителей Донбасса на встречи Контактной группы приглашают лишь по необходимос

Вчера представитель Киева на Минских переговорах Марчук, выступая в Верховной раде, заявил, что «минский формат» переговоров по Донбассу предполагает диалог только между Украиной и Россией при посредничестве ОБСЕ, а представителей Донбасса на встречи Контактной группы приглашают лишь по необходимости. По мнению представителя ЛНР в политической подгруппе Минской контактной группы Родиона Мирошника, Марчук в угоду радикалам лжет, пытаясь выгородить президента Порошенко.

«Заявление Марчука — хорошая мина при плохой игре! Это эмоциональный выплеск, провокационный по форме и неправдивый по содержанию. Вот уже 4,5 года Киев ведёт переговоры в Минском формате с представителями Луганской и Донецкой народных республик при посредничестве ОБСЕ и Российской Федерации», — заявил Мирошник ИА «Новороссия».

«Достаточно оригинально, что именно Марчук вспоминает об этом спустя 4 года переговоров. Именно Марчук, будучи представителем Киева в группе по безопасности, все это время вёл переговоры с представителями республик Донбасса, вместе с нами парафировал и подписывал соглашения о разведении вооружений, о разминировании и прочем. Сейчас, сменив кресло представителя в подгруппе на представителя в Контактной группе от Киева, он озвучил, то что не соответствует действительности», — добавил он.

Представитель ЛНР отметил, что подобные заявления в контексте предвыборной кампании на Украине от Марчука хотят слышать украинские радикалы, которых откровенно боится Порошенко.

По мнению Мирошника, опускаясь до откровенной лжи, Марчук проигрывает своему предшественнику на переговорах в Минске (Экс-президенту Украины Кучме – прим.ред.).

«Делая такие заявления, Марчук сильно проигрывает своему предшественнику, который вёл себя гораздо достойнее, и демонстрирует, что уровень представительства Киева в Контактной группе значительно понижен», — констатировал собеседник ИА «Новороссия».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров