Американский сенатор призвал предоставить Украине вооружение и отправить военные корабли в Черное море

  • Американский сенатор призвал предоставить Украине вооружение и отправить военные корабли в Черное море
Автор: Редакция Новоросинформ

Сенатор США от республиканской Партии Джон Баррассо, выступая в эфире канала NBC, высказался относительно украинской провокации неподалеку от Керченского пролива, а также последовавших после этого развития событий. Баррассо похвалил решение Трампа отказаться от встречи с Путиным во время проведения

Сенатор США от республиканской Партии Джон Баррассо, выступая в эфире канала NBC, высказался относительно украинской провокации неподалеку от Керченского пролива, а также последовавших после этого развития событий.

Баррассо похвалил решение Трампа отказаться от встречи с Путиным во время проведения саммита G20, а также призвал усилить поддержку Украины.

«Путин уважает силу и территорию. Слова для него немного значат, а вот действия — да. Считаю, мы должны делать больше. Мы предоставили им (Украине. — Прим. ред.) противотанковое оружие, должны предоставить им противовоздушную оружие, а также оружие, чтобы противостоять нападению кораблей.

Должно быть мощное сдерживание, а не просто разговоры с Путиным. Он хитрый, агрессивный противник, он находит слабые места и использует их», — заявил сенатор-республиканец.

Баррассо высказал мнение, что у России сильная армия, мощная энергетика и большой потенциал в киберсфере. Поэтому он призвал США развивать энергетическую сферу, а также призвал Германию заблокировать строительство «Северного потока — 2».

Ранее генпрокурор Луценко заявил о необходимости блокирования российских активов на Украине. Луценко объяснил инициативу ситуацией в Азово-Черноморском регионе, а также отметил, что уже направил соответствующее письмо с предложением на рассмотрение президенту Порошенко и секретарю СНБО Турчинову.

Также накануне Порошенко назвал причину, по которой совершилась провокация. Выступая на форуме в Киеве он рассказал, что украинские корабли были направлены в Керченский пролив чтобы показать, что Крым – это Украина.

Кроме того, немецкий депутат Аннегрет Крамп-Карренбауэр призвала запретить российским судам из региона Азовского моря заходить в европейские и американские порты. Экс-глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль  высказал мнение, что такими призывами председатель ХДС в Сааре пытается получить очки во внутриполитической борьбе.

3 декабря пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что с момента провокации, устроенной Киевом в Керченском проливе российский лидер Владимир Путин не общался с украинским коллегой Порошенко. Таким образом Песков прокомментировал заявление украинского президента о том, что он запрашивал беседу с лидером России.

Ранее Путин уже высказал свое мнение о провокации Киева в Керченском проливе.Он отметил, что украинское правительство ввело военное положение для того, чтобы ограничить права и свободы граждан, а также урегулировать политическую сферу в пользу действующего президента страны Порошенко.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров