ВСУ 16 раз за сутки обстреляли территорию ДНР

  • ВСУ 16 раз за сутки обстреляли территорию ДНР
Автор: Редакция Новоросинформ

Украинские боевики 16 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе за минувшие сутки, заявил в понедельник журналистам представитель Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). «За истекшие сутки общее количество нарушений со стор

Украинские боевики 16 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе за минувшие сутки, заявил в понедельник журналистам представитель Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ (вооруженных сил Украины) составило 16 раз», — сказал представитель ведомства.

В СЦКК добавили, что силовики выпустили почти 50 мин по территории ДНР, при обстрелах также использовались гранатометы, бронетехника и стрелковое оружие. «Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 236 единиц»,- отметил представитель ДНР в СЦКК.

В воскресенье вечером ВСУ возобновили массированные обстрелы ДНР.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки украинские оккупационные войска три раза нарушили «режим тишины» в ДНР, выпустив по прифронтовым территориям Республики 80 различных боеприпасов.

Напомним, в результате обстрелов со стороны украинских военнослужащих в Донецкой Народной Республике за неделю погибли 9 человек.

Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте в ночной сводке ИА «Новороссия».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров