Ночная сводка, 10 мая

  • Ночная сводка, 10 мая
Автор: Редакция Новоросинформ

Обстановка на линии фронта в Донбассе к вечеру, 9 мая резко обострилась военкоры сообщают о мощнейшем обстреле прифронтовых районов Донецка с применением танков и тяжелой артиллерии. Бои также зафиксированы и на других участках фронта. Донбасс широко отметил День Победы. Предлагаем видеосюжеты о

Обстановка на линии фронта в Донбассе к вечеру, 9 мая резко обострилась военкоры сообщают о мощнейшем обстреле прифронтовых районов Донецка с применением танков и тяжелой артиллерии. Бои также зафиксированы и на других участках фронта.

Донбасс широко отметил День Победы. Предлагаем видеосюжеты о военных парадах в ДНР и ЛНР и о шествии «Бессмертного полка».

Видео от военкора Юрия Котенка: «ДОБРЫНЯ»: ПОКА СТОИМ. «Добрыня» — пулеметчик 2 батальона («Пятнашка») полка СпН ВС ДНР, доброволец из России — о боевых действиях в Донбассе; о попытках противника выбить бойцов с 14-й позиции на Авдеевской промке.»

Видео от военкоров: «В ночь на 9 мая ВСУ обстреливали Зайцево и слушали речи Гитлера. В День Победы украинские нацисты проводили различные провокации против ВС ДНР в районе посёлка Зайцево. Так с 1.00 они транслировали записи речей Гитлера и музыки Третьего Рейха, а в 10.20 провели обстрел позиций, как с использованием гранатомётов АГС, так и из миномётов. По данным нашей разведки в день важнейшего для Республики праздника в районе Зайцево могут произойти и другие провокации и террористические акты.»

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров