ООН обвинила террористический сайт «Миротворец» в нарушении прав человека

  • ООН обвинила террористический сайт «Миротворец» в нарушении прав человека
Автор: Редакция Новоросинформ

Украинский террористический сайт «Миротворец» нарушает право на частную жизнь и презумпцию невиновности. Об этом заявил заместитель главы Мониторинговой миссии Организации Объединенных Наций (ООН) по правам человека на Украине Бенджамин Моро, сообщают Украинские новости. В ходе дискуссии в Националь

Украинский террористический сайт «Миротворец» нарушает право на частную жизнь и презумпцию невиновности. Об этом заявил заместитель главы Мониторинговой миссии Организации Объединенных Наций (ООН) по правам человека на Украине Бенджамин Моро, сообщают Украинские новости.

В ходе дискуссии в Национальном союзе журналистов Украины Моро отметил, что веб-сайт Миротворец, на котором публиковались персональные данные тысяч людей, нарушает право на частную жизнь и презумпцию невиновности.

«Мы обращались с запросами относительно сайта Миротворец. Мы направили запрос о том, что некоторые банки отказывают в предоставлении кредитов лицам, которые указаны на этом сайте. Мы уже общались с десятками журналистов, информация о которых была опубликована на этом сайте. Как мы уже подчеркивали, такая ситуация является нарушением права на частную жизнь и презумпции невиновности. Там публикуют фото, полные имена, а часто даже адрес, по которому журналисты проживают», — заявил Бенджамин Моро.

Ранее сообщалось, что солиста Львовского театра оперы и балета имени Соломии Крушельницкой Николая Санжаревского внесли в базу террористического сайта «Миротворец». На сайте Санжаревский обозначен как «пособник террористов». Его обвиняют в «проведении антиукраинской пропаганды» и «сборе средств для ДНР».

После публикации данных артиста на сайте «Миротворец» он был уволен из театра 28 февраля.

Напомним, что МИД РФ в ноябре направил ноту Госдепартаменту США в отношении террористического сайта «Миротворец». В ноябре Посольство Российской Федерации в США не получило ответа на призыв прекратить в США деятельность переехавшего на американские сервера украинского экстремистского сайта «Миротворец».

Ранее экстремисты «Миротворца» пригрозили российскому певцу Иосифу Кобзону смертью. Также отметим, что бывший депутат Рады Ирина Бережная незадолго до гибели в автокатастрофе подала заявление в полицию против украинского террористического сайта «Миротворец».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров