В Киеве нацисты и сторонники Саакашвили готовятся к митингам

  • В Киеве нацисты и сторонники Саакашвили готовятся к митингам
Автор: Редакция Новоросинформ

По данным украинских СМИ, в центр Киева, где на сегодня запланирован марш сторонников экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской ОГА Саакашвили за импичмент президента Украины Порошенко, прибывают автобусы с полицией и нацгвардейцами. Организаторы марша сторонников Саакашвили назначили время сб

По данным украинских СМИ, в центр Киева, где на сегодня запланирован марш сторонников экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской ОГА Саакашвили за импичмент президента Украины Порошенко, прибывают автобусы с полицией и нацгвардейцами.

Организаторы марша сторонников Саакашвили назначили время сбора участников мероприятия на 12:00 (13:00 мск) в парке Тараса Шевченко рядом с Крещатиком. Согласно сообщению партии Саакашвили «Движение новых сил», официальное название акции «Марш за будущее. За отставку Порошенко». После марша на майдане Незалежности (площадь Независимости) запланировано народное вече, которое должно завершиться в 15.00 (16.00 мск).

Сторонники Саакашвили возмущены размещением в центре города конструкций с портретами «небесной сотни». По словам украинской журналистки Высоцкой, это может помешать сегодняшнему маршу за импичмент.

Кроме марша сторонников Саакашвили в Киеве пройдет вече, организованное запрещенной в России Организацией украинских националистов*. Радикалы намерены в 15:00 (16:00 мск) собраться на площади Независимости («майдане») и провести вече, приуроченное годовщине событиям в Киеве в 2014 году.

Напомним, 4 февраля Саакашвили возглавил «Марш за импичмент» Порошенко. Тогда участники марша скандировали «Чемодан. Вокзал. Мальдивы».

12 февраля Саакашвили, которого в понедельник выдворили с Украины, заявил, что марш его сторонников пройдет в Киеве 18 февраля.

«Мы собирались 18 числа (февраля — ред.) презентовать альтернативное правительство…. Мы не будем менять своих планов… Мы ни от чего не отказываемся, это всё показывает, что мы на правильном пути», — заявил Саакашвили в эфире украинского телеканала.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров