Тягнибок провел в Одессе факельное шествие нацистов с привлечением малолетних

  • Тягнибок провел в Одессе факельное шествие нацистов с привлечением малолетних
Автор: Редакция Новоросинформ

Нацисты ВО «Свобода» и ее молодежной организации «Сокол», приехавшие в Одессу со всей Украины, провели 11 февраля факельное шествие. Мероприятие под названием «Марш правых традиций» было приурочено к годовщине создания объединения «Сокол» в 1894 году в Галиции

Нацисты ВО «Свобода» и ее молодежной организации «Сокол», приехавшие в Одессу со всей Украины, провели 11 февраля факельное шествие.

Мероприятие под названием «Марш правых традиций» было приурочено к годовщине создания объединения «Сокол» в 1894 году в Галиции.

Мероприятие возглавил лидер ВО «Свобода» Тягнибок.

Участники марша прошли от здания ОНУ им. Мечникова на Пастера до памятника Атаману Головатому в Старобазарном сквере.

Пресс-служба ВО «Свобода» отмечает, что в этом году марш было решено провести в Одессе, поскольку именно одесские представители организации в 2017 году проявили наибольшую активность среди всех региональных отделений «Сокола» в Украине.

Напомним, что 1 января в Киеве состоялось факельное шествие в честь 109-й годовщины со дня рождения нацистского преступника Бандеры.

29 января запрещенная в России украинская нацистская партия «Национальный корпус»* провела в центре Киева массовую акцию по посвящению новобранцев в свои ряды. Было объявлено о создании так называемых «национальных дружин», которые будут «помогать полиции охранять общественный порядок». Уже на следующий день «нацдружинники» устроили потасовку с полицейскими в Кременчуге.

Напомним также, что 1 января во Львове и Ивано-Франковске прошли мероприятия в честь 109-летия со дня рождения нациста Бандеры.

1 января в Днепропетровске нацисты в честь дня рождения Бандеры осквернили советский памятник.

В тот же день бандеровцы провели свои традиционнык факельные шествия в честь дня рождения Бандеры не только в Киеве и других крупных городах Украины, но и впервые в некоторых прифронтовых городах в Донбассе.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров