В Киеве завершилось факельное шествие в честь Бандеры

  • В Киеве завершилось факельное шествие в честь Бандеры
Автор: Редакция Новоросинформ

В Киеве завершилось факельное шествие в честь 109-й годовщины со дня рождения нацистского преступника Бандеры, сообщает Интерфакс-Украина. «Участники шествия прошли с факелами, флагами ВО Свобода, Правого сектора*, Национального корпуса* от парка им.Т.Шевченко до Майдана, где на импровизирова

В Киеве завершилось факельное шествие в честь 109-й годовщины со дня рождения нацистского преступника Бандеры, сообщает Интерфакс-Украина.

«Участники шествия прошли с факелами, флагами ВО Свобода, Правого сектора*, Национального корпуса* от парка им.Т.Шевченко до Майдана, где на импровизированной сцене выступили политики, активисты и историки», — сказано в сообщении.

Так называемое вече продлилось около получаса, участники потушили факелы и разошлись. Движение автотранспорта по центральным улицам столицы практически восстановлено.

Ранее сообщалось, что 1 января во Львове и Ивано-Франковске прошли мероприятия в честь 109-летия со дня рождения нациста Степана Бандеры. Об этом сообщают украинские СМИ, отмечая, что во Львове «праздничные мероприятия» начались у памятника Бандере.

Сегодня также в Днепропетровске нацисты в честь дня рождения Бандеры осквернили советский памятник.

1 января бандеровцы проводят свое традиционное факельное шествие в честь дня рождения Бандеры не только в Киеве и других крупных городах Украины, но и впервые в некоторых прифронтовых городах на Донбассе.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров