Комиссия ВСУ выявила массовые нарушения на складах РАВ в зоне «АТО»

  • Комиссия ВСУ выявила массовые нарушения на складах РАВ в зоне «АТО»
Автор: Редакция Новоросинформ

Комиссия вооруженных сил Украины при проверке складов ракетно-артиллерийского вооружения (РАВ) в зоне проведения так называемой «АТО» выявила серьезные нарушения учета, хранения и выдачи боеприпасов. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики подполковни

Комиссия вооруженных сил Украины при проверке складов ракетно-артиллерийского вооружения (РАВ) в зоне проведения так называемой «АТО» выявила серьезные нарушения учета, хранения и выдачи боеприпасов. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики подполковник Андрей Марочко.

Представитель оборонного ведомства рассказал, что в связи с участившимися случаями хищения оружия и боеприпасов в зоне «АТО» командование ВСУ вынуждено усилить контроль над военными складами.

По данным разведки Республики, 15 января приступила к работе комиссия службы РАВ 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ по проверке полевых складов хранения боеприпасов в районе населенных пунктов Смоляниново и Рубежное.

«Известно, что в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения учета, хранения и выдачи боеприпасов», — уточнил Марочко.

Несколькими днями ранее стало известно, что украинские вооруженные формирования разместили склад с боеприпасами на молочно-товарной ферме на окраине населенного пункта Новоайдар.

Еще в октябре прошлого года официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики подполковник Андрей Марочко сообщал, что несмотря на трагические последствия от аварий, происходящих на украинских складах с боеприпасами, ВСУ продолжают хранить боеприпасы в непредназначенных для этого местах и обустраивать склады боеприпасов в населенных пунктах либо на их окраинах.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров