45 млн поездок по соцкартам в автобусах Подмосковья

Автор: Сергей Иванов

С начала года жители Москвы и Подмосковья совершили свыше 45 млн поездок в автобусах «Мострансавто» по социальным картам. Лидером по льготным оплатам стал Королёв.

Жители столичного региона активно используют социальные карты для проезда в автобусах «Мострансавто»

С начала текущего года пассажиры автобусов подмосковного перевозчика «Мострансавто» оплатили свыше 45 миллионов поездок с применением социальных карт москвича и жителя Московской области. Эта цифра составляет 45% от общего числа всех транзакций в транспорте компании. Данные предоставлены пресс-службой Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона, в ведении которого находится перевозчик.

Социальные карты принимаются для расчёта за проезд на всех маршрутах «Мострансавто»: городских, пригородных и междугородних, доступных для жителей Москвы и Подмосковья.

Наибольшее количество льготных поездок зафиксировано в городе Королёв. В местном филиале предприятия, МАП №10, по социальным картам было совершено более 6,3 миллиона оплат. Второе место по этому показателю занимает Ногинск (МАП №12) с результатом в 5,3 миллиона транзакций. Тройку лидеров замыкает Балашиха, где пассажиры филиала МАП №11 воспользовались льготной оплатой 4,9 миллиона раз.

«Мострансавто» обслуживает более 1,4 тысячи маршрутов, на которые ежедневно выходит свыше пяти тысяч автобусов. Для оплаты проезда пассажиры, помимо социальных карт, могут использовать транспортные карты «Тройка» и «Стрелка», а также любые банковские карты.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров