Солист Львовского театра оперы и балета внесен в базу «Миротворца»

  • Солист Львовского театра оперы и балета внесен в базу «Миротворца»
Автор: Редакция Новоросинформ

Солиста Львовского театра оперы и балета имени Соломии Крушельницкой Николая Санжаревского внесли в базу террористического сайта «Миротворец». Об этом сообщают украинские СМИ. На сайте Санжаревский обозначен как «пособник террористов». Артиста внесли в базу «Миротворца

Солиста Львовского театра оперы и балета имени Соломии Крушельницкой Николая Санжаревского внесли в базу террористического сайта «Миротворец». Об этом сообщают украинские СМИ.

На сайте Санжаревский обозначен как «пособник террористов». Артиста внесли в базу «Миротворца» 8 января 2018.

Его обвиняют в «проведении антиукраинской пропаганды» и «сборе средств для боевиков ДНР».

Как отмечает издание «Львовский портал», во Львовском театре оперы и балета уже пообещали провести служебное расследование «в связи с антиукраинскими взглядами сотрудника».

Кроме того, пропагандистка из Одессы Добровольская заявила о «сепаратистских взглядах» солиста. Она опубликовала скрины из соцсетей Санжаревского, где он якобы публиковал посты о поддержке ДНР и ЛНР.

Напомним, что МИД РФ в ноябре направил ноту Госдепартаменту США в отношении террористического сайта «Миротворец». В ноябре Посольство Российской Федерации в США не получило ответа на призыв прекратить в США деятельность переехавшего на американские сервера украинского экстремистского сайта «Миротворец».

Ранее сообщалось, что волонтеры экстремистского сайта «Миротворец» запускают онлайн-систему по распознаванию «сепаратистов, террористов и других преступников» под названием Identigraf.

Напомним, что ранее экстремисты «Миротворца» пригрозили российскому певцу Иосифу Кобзону смертью. Также отметим, что бывший депутат Рады Ирина Бережная незадолго до гибели в автокатастрофе подала заявление в полицию против украинского террористического сайта «Миротворец».

Цель создания сайта «Миротворец» указана на главной странице: администраторы портала собирают и публикуют информацию «о пророссийских террористах, сепаратистах, наёмниках, военных преступниках и убийцах». В описании сайта отмечается, что это общественная инициатива, однако к порталу имеет прямое отношение Антон Геращенко — советник главы МВД Украины, что свидетельствует о государственном происхождении сайта. В 2015 году в Киеве были убиты две видные фигуры — всего через несколько дней после того, как их личная информация была опубликована на сайте «Миротворец».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров