МИД Украины: Всем, кто посетит выборы в Крыму, будет закрыт въезд на Украину

  • МИД Украины: Всем, кто посетит выборы в Крыму, будет закрыт въезд на Украину
Автор: Редакция Новоросинформ

МИД Украины заявил о незаконности любого участия в избирательных процессах, которые будут проходить в Крыму. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Боднар, передает "ЦарьГрад". По его словам, дипведомство постоянно подчеркивает, что Крым является частью Украины. Кром

МИД Украины заявил о незаконности любого участия в избирательных процессах, которые будут проходить в Крыму. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Боднар, передает "ЦарьГрад".

По его словам, дипведомство постоянно подчеркивает, что Крым является частью Украины. Кроме того, министерство постоянно обращается к международным организациям "с четким сигналом" о том, что любое участие в голосовании на территории Крыма является нелегальным, добавил Боднар.

Украинский министр уточнил, что посещающие Крым политики, наблюдатели и активисты попадут под запрет на въезд на Украину. Кроме того, Боднар пообещал "нарушителям" и международные санкции.

Напомним, ранее погранслужба Украины запретила въезжать в страну 70 артистам из России. Запрет действует до 2020 года.

Все артисты не смогут попасть на территорию соседнего государства в течение трех лет. Причиной введения запрета для них стало "незаконное посещение Крыма".

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров