Турция перевела России аванс за С-400

  • Турция перевела России аванс за С-400
Автор: Редакция Новоросинформ

Турция перевела России аванс за зенитно-ракетные комплексы С-400. Об этом  сообщает DW со ссылкой на помощника президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимира Кожина. "Да, получили. Сроки поставок назвать пока не можем", — сказал Кожин. По его словам, т

Турция перевела России аванс за зенитно-ракетные комплексы С-400. Об этом  сообщает DW со ссылкой на помощника президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимира Кожина.

"Да, получили. Сроки поставок назвать пока не можем", — сказал Кожин.

По его словам, турецкая сторона выразила желание, чтобы поставки С-400 начались раньше 2019 года, но этот вопрос еще обсуждается.

Напомним, президент России Владимир Путин в ходе встречи с президентом Турции Эрдоганом в Анкаре, в том числе, говорили о сирийском урегулировании. В ходе пресс-конференции по итогам встречи лидеры двух стран решили, что работа по созданию зон деэскалации в Сирии будет продолжена.

Ранее президент России Владимир Путин и президент Турции Эрдоган поддержали территориальную целостность Ирака и Сирии. Турецкий президент после переговоров с Путиным отметил, что курдский референдум был большой ошибкой.

Отметим, что личная встреча Путина и Эрдогана продолжалась почти два часа, после чего переговоры продолжились в расширенном формате.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров