22-летняя туристка из Уганды утонула в бассейне на Пхукете

Автор: Челомеев Никита

23 июля на Пхукете 22-летняя туристка из Уганды Клэр Набиманье утонула в бассейне виллы после вечеринки. Гражданин Индии, с которым она распивала алкоголь, пытался спасти её, но безуспешно. Он задержан, тело направлено на вскрытие.

На курорте Пхукет в Таиланде обнаружено тело 22-летней туристки из Уганды Клэр Набиманье. Девушка была найдена без признаков жизни на дне бассейна роскошной виллы после вечеринки. Об инциденте сообщает Khaosod English.

Как уточняется, трагедия произошла 23 июля в районе Камала. В полицию поступило сообщение о том, что Набиманье плавала лицом вниз в воде. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов.

Звонивший в экстренные службы гражданин Индии, находящийся в стране в отпуске, рассказал, что познакомился с погибшей в одном из развлекательных заведений на улице Бангла Роуд.

По его словам, они вместе употребили алкогольные напитки, после чего направились на виллу.

Около 04:00 по местному времени мужчина и девушка решили искупаться. Индиец отметил, что его спутница плохо плавала. При этом глубина бассейна составляла примерно два метра, а дно имело наклонную поверхность.

Когда Набиманья начала тонуть, новый знакомый предпринял попытку её спасти, однако она не увенчалась успехом. После этого он выбрался из воды и вызвал экстренные службы.

Прибывшие на место полицейские не обнаружили на вилле следов борьбы или признаков взлома. Тем не менее гражданина Индии задержали и доставили на допрос. Кроме того, он обязан пройти тест на содержание наркотических веществ в организме.

Тело погибшей отправлено в больницу для проведения судебно-медицинской экспертизы. Полиция взаимодействует с посольством Уганды с целью уведомления родственников о случившемся и организации репатриации останков.

Ранее сообщалось о другом происшествии: ещё одна туристка, прибывшая на отдых в Таиланд с семьёй, погибла во время купания в бассейне люксовой виллы. Трагедия произошла на глазах у её близких.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров