Жога: В пяти регионах УрФО создали штабы против БПЛА
Автор: Челомеев Никита
Полпред Жога сообщил, что в пяти субъектах УрФО развернуты региональные штабы единого центра по борьбе с дронами. В Свердловской области установлены системы радиоэлектронного подавления.
В пяти регионах Уральского федерального округа сформированы территориальные подразделения оперативного штаба общенационального центра, отвечающего за противодействие угрозам со стороны беспилотных летательных аппаратов. Об этом на выездном совещании секретаря Совета безопасности в УрФО заявил полномочный представитель главы государства в округе Артем Жога.
Региональные сегменты оперативного штаба единого национального центра, координирующего меры реагирования на угрозы атак беспилотников, уже созданы в пяти субъектах Уральского федерального округа. В Тюменской области процесс формирования данной структуры продолжается. Налажено взаимодействие между органами региональной власти и военного управления. Центральный военный округ и Росгвардия развернули мобильные огневые группы
— сообщил он.
По словам Жоги, в Свердловской области для защиты населенных пунктов и стратегически важных объектов от дронов уже установлены комплексы радиоэлектронного подавления и перехвата управления.
