Жители Лисичанска надругались над памятником украинским боевикам

Автор: Редакция Новоросинформ

В Лисичанске, на оккупированной территории ЛНР неизвестные разрисовали белой краской памятник «героям-добровольцам», а также оставили на постаменте слово «Ленин». Об этом на своей странице в Facebook сообщила начальник отдела коммуникации полиции «Луганской области» Татьяна Погукай. По её словам, о

В Лисичанске, на оккупированной территории ЛНР неизвестные разрисовали белой краской памятник «героям-добровольцам», а также оставили на постаменте слово «Ленин». Об этом на своей странице в Facebook сообщила начальник отдела коммуникации полиции «Луганской области» Татьяна Погукай.

По её словам, о порче памятника боевикам нацбатальонов, который был установлен в районе дворца культуры по улице Красной, полиции рассказала местная жительница.

«Сведения о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией ст. 297 УК Украины (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трёх до пяти лет или лишение свободы на тот же срок», — написала Погукай.

Представитель полиции добавила, что правоохранители принимают меры по выяснению обстоятельств происшествия и установлению лиц, имеющих к нему отношение.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров