Зеленскому установили жесткий дедлайн на принятие решения по переговорам

Автор: Редакция Новоросинформ

Делегация России ждет окончательного ответа от Украины по поводу переговоров в Гомеле до 15:00 по белорусскому времени.

Глава российской делегации на возможных переговорах с украинской стороной, помощник президента РФ Владимир Мединский заявил у президента Украины Владимира Зеленского время на принятие решения об участии в переговорах ограничено.

Он напомнил, что Россия гарантировала безопасность делегации Украины на возможных переговорах в Гомеле.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что группа переговорщиков от России уже прибыла в Белоруссию и ждет там украинских. При этом ранее о переговорной площадке в Гомеле просил сам Зеленский.

Однако украинских лидер отказался ехать в Белоруссию, заявив, что предпочитает другие города. По мнению главы Белоруссии Александра Лукашенко, решение об отказе от переговоров с РФ в Гомеле принял не Зеленский, он только его озвучил.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Делегация РФ прибыла в Гомель на переговоры с украинской стороной. Зеленский приехать отказался

Зеленский обсудил с Байденом усиление санкций против России

Зеленский предложил Путину сесть за стол переговоров

Зеленский скрылся в бункере на фоне приближения российской армии — CNN

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров