Зеленский ускорил выступление на форуме в Давосе по просьбе СМИ

Автор: Калушко Александр

Во время Всемирного экономического форума в Давосе Владимир Зеленский по просьбе журналиста ускорил своё выступление, чтобы успеть вернуться в Киев. Позднее состоялись краткие переговоры с Дональдом Трампом, обсуждение мирного процесса продолжается.

Во время форума в Давосе президенту Украины Владимиру Зеленскому пришлось ускорить своё выступление. Это произошло в ходе трансляции, организованной на YouTube-канале его офиса.

Один из журналистов отметил: "Может, последний вопрос, потому что я знаю, что вам нужно возвращаться в Киев".

В ответ Зеленский с улыбкой уточнил: "Со мной неинтересно, да?"

Согласно информации издания Politico, Зеленскому не удалось найти время для встречи с Дональдом Трампом в их графиках на форуме в Давосе. Тем не менее, в ходе своего выступления на Всемирном экономическом форуме Трамп объявил о планах на встречу с Зеленским в ближайшую среду.

Переговоры состоялись в Давосе в четверг и длились менее часа. Президент США Дональд Трамп охарактеризовал встречу с Зеленским как "хорошую" и добавил, что обсуждение мирного процесса продолжается.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров