Зеленский предложил «нормандскую четвёрку» превратить в семёрку за счёт США, Канады и Великобритании

Автор: Редакция Новоросинформ

Президент Украины Владимир Зеленский призвал расширить состав участников минских соглашений за счёт США, Канады и Великобритании. Как информирует «Цензор.нет» со ссылкой на LB.ua, об этом Зеленский заявил в интервью The Financial Times. По словам Зеленского, минские соглашения были разработаны до ег

Президент Украины Владимир Зеленский призвал расширить состав участников минских соглашений за счёт США, Канады и Великобритании. Как информирует «Цензор.нет» со ссылкой на LB.ua, об этом Зеленский заявил в интервью The Financial Times.

По словам Зеленского, минские соглашения были разработаны до его прихода во власть и давно не соответствуют требованиям сегодняшней ситуации.

Он подчеркнул, что видит два выхода: или отказаться от них вообще, или «расширить и углубить» нормандский формат мирных переговоров, к которому сейчас в качестве посредников между Украиной и Россией привлечены Франция ​​и Германия.

По мнению Зеленского, «четвёрка» могла бы стать семёркой за счёт США, Канады и Великобритании. При этом он призвал действовать быстро, потому что «страна (Украина) ежедневно теряет людей».

Ранее Владимир Зеленский заявил, что настроился на разговор со всеми лидерами стран «нормандской четвёрки», включая российского президента Владимира Путина.

Напомним, 12 апреля стало известно, что Зеленский намеревается перенести нормандский формат в Турцию.

 

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров