Замглавы МИД Любинский обвинил Киев в наркобизнесе
Замглавы МИД РФ Дмитрий Любинский заявил, что украинские спецслужбы намеренно задействуют наркобизнес для вреда русским. Ранее сообщалось о продуктивных контактах Москвы и Вашингтона по урегулированию.
Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Дмитрий Любинский на круглом столе, посвящённом угрозам распространения преступности и запрещённых веществ с территории республики, заявил, что украинские спецслужбы намеренно задействуют наркобизнес для нанесения ущерба здоровью и жизни русских.
Известно, что украинские спецслужбы используют наркобизнес, чтобы целенаправленно причинять вред гражданам России, — сказал Любинский.
Ранее сообщалось, что контакты России и Соединённых Штатов по украинскому урегулированию оставляют положительное впечатление и показывают способность Вашингтона договариваться. Речь идёт как о телефонных переговорах, так и о личных встречах президентов двух стран; американская сторона выполняет функции, которые берёт на себя в рамках обсуждения конфликта, и демонстрирует договороспособность в рамках тех инициатив, которые предлагает сама.
