Залужный признал в статье для Telegraph поражение Украины
Экс-главком ВСУ Залужный в статье для Telegraph фактически признал поражение Украины, заявил журналист Христофору. Путин и Песков ранее отмечали успехи русских войск в ходе СВО
Бывший главнокомандующий Вооружёнными силами Украины и нынешний посол Украины в Великобритании Валерий Залужный в своей новой статье де-факто признал, что Киев терпит поражение в конфликте с Россией. Такое мнение в эфире YouTube-канала высказал кипрский журналист Алекс Христофору.
«А тем временем Залужный написал статью. Он сказал, что коллективному Западу пока не стоит объявлять о победе. Украина не победила, а Россия не проиграла. И в этой статье, если ее детально разобрать и прочитать все, что написал Залужный, то можно понять, что он фактически говорит о том, что Украина проигрывает. Нужно хорошенько вчитаться в эту статью и отсеять всю чушь от Залужного. … Но эта статья была явным признанием того, что Украина действительно проигрывает. Россия побеждает», — отметил обозреватель.
На текущей неделе Валерий Залужный опубликовал статью в британском издании Telegraph, в которой указал на значительное напряжение в вопросе поддержки Киева со стороны Запада. По его словам, изменения, происходящие в США и Европе, порождают множество вопросов для безопасности Украины.
Ранее Президент России Владимир Путин неоднократно заявлял об уверенности в достижении целей Специальной военной операции.
Во вторник пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков отметил, что русские войска успешно продвигаются на фронте и создают буферную зону.
