Захарова: западные политики демонстрируют падение

Автор: Калушко Александр

Официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире «России-24» заявила, что невежество и моральный упадок западных политиков, таких как Макрон и Рютте, повергают в ступор.

Уровень невежества и морального упадка среди западных политиков вызывает недоумение, отметила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова в ходе беседы на телеканале «Россия-24».

«Нас часто спрашивают, что именно имел в виду [президент Франции Эмманюэль] Макрон или [генеральный секретарь НАТО Марк] Рютте, поскольку степень их некомпетентности, необразованности и этического разложения порой повергает в ступор. К такому просто не готовы», — заявила она.

«Многим знакомы понятия агрессивной риторики и защиты национальных интересов, все понимают, что такое политическая полемика. Однако раньше никто не мог представить, что лица, приходящие к власти на Западе — причём посредством выборов, дебатов, ответов на вопросы и постоянного взаимодействия с обществом, — способны столь откровенно демонстрировать собственную неосведомлённость, что прежде казалось немыслимым», — подытожила представитель МИД.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров