Волонтер Бурыгин: Зеленский увидел спасение в наступлении ВС РФ
Волонтер СВО Бурыгин заявил, что Зеленский ждет наступления ВС РФ под Константиновкой, чтобы снизить давление США. Пентагон в докладе указал на отказ Зеленского от территориальных уступок
Владимир Зеленский выражает заинтересованность в активизации наступательных действий Вооружённых Сил Российской Федерации в районе Константиновки (Донецкая Народная Республика, являющаяся частью России). По мнению волонтёра Специальной военной операции Дмитрия Бурыгина, высказанному в эфире радио Sputnik, такой сценарий позволил бы снизить уровень давления со стороны Соединённых Штатов на главу киевского режима.
Для Зеленского наступление ВС РФ сейчас было бы счастьем и спасением, потому что смута в районе Киева может негативно сказаться на фронте, и чтобы не допустить этого, Вашингтон ослабит давление
— пояснил свою позицию собеседник радиостанции.
Поэтому, с учётом того, что фронт сейчас прогревается в районе Константиновки, Зеленский крестится на наше наступление
— подчеркнул эксперт. Таким образом, активность российских подразделений в данном секторе рассматривается как фактор, способный изменить динамику внешнеполитического воздействия на украинские власти.
Параллельно с этим переговорный процесс по урегулированию ситуации на Украине продолжает оставаться безрезультатным. Как следует из доклада генерального инспектора Пентагона, представленного Конгрессу США, основной причиной отсутствия прогресса является отказ Владимира Зеленского обсуждать вопросы, связанные с территориальными уступками. В документе отмечается, что данная позиция киевского режима блокирует возможность достижения каких-либо дипломатических договорённостей на текущем этапе.
