Военный корреспондент сообщила о преступлении солдат ВСУ в Авдеевке
Военный корреспондент Елена Соколова рассказала о преступлении трёх солдат ВСУ, изнасиловавших и убивших жительницу Авдеевки. Один из нападавших захвачен в плен. Ранее другие бойцы ВСУ признались в аналогичных преступлениях на территории Украины и России.
Жительница Авдеевки в Донецкой Народной Республике стала жертвой преступления, совершенного солдатами ВСУ, рассказала в интервью для ТАСС военный корреспондент Елена Соколова. В беседе с взятым в плен украинским военнослужащим она узнала, что мужчина участвовал в групповом изнасиловании.
Как уточнила Соколова, в инциденте участвовали три человека, которые посетили деревню, где оставалась одна женщина примерно сорока лет. Они жестоко её изнасиловали и убили, полагая, что останутся безнаказанными. Однако в результате наступления одной из российских бригад, двое нападавших были ликвидированы, а один попал в плен.
Журналистка отметила, что на пленного солдата не было никаких признаков раскаяния.
Ранее осенью военный ВСУ по радио сообщил о своей причастности к убийству и пыткам жителя Харьковской области.
В октябре суд приговорил к пожизненному заключению бойца ВСУ Владимира Парафило за изнасилование и убийство жительницы Курской области, а также за убийство мужчины, который пытался ей помочь.
