«Военная хроника»: спутник зафиксировал удар по Patriot

Автор: Первозданный Максим

Telegram-канал «Военная хроника» опубликовал спутниковые снимки предполагаемых последствий удара по американской системе ПВО Patriot. По данным источника, комплекс мог быть поражён иранской ракетой Fattah-2.

Спутниковые изображения, опубликованные в сети, демонстрируют, по утверждению авторов, последствия атаки на американский зенитный ракетный комплекс Patriot. Данные кадры распространил Telegram-канал «Военная хроника».

Как следует из сообщения, вероятной причиной разрушений стало прямое попадание высокоточного баллистического снаряда, который, по предварительным оценкам, может относиться к типу Fattah-2. Согласно этим сведениям, образовавшаяся ударная волна вывела из строя радиолокационную станцию, обслуживающую соседнюю пусковую установку. В то же время указывается, что противоракетный комплекс THAAD, развёрнутый на той же площадке, согласно доступной информации, не получил повреждений. Официальные комментарии или подтверждения данной инцидента на текущий момент отсутствуют.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что иранская сторона приняла решение не участвовать в следующем этапе переговоров с США. Позиция Тегерана заключается в том, что прогрессу в диалоге препятствуют:

  • как они считают, «завышенные и необоснованные требования США»,
  • непоследовательная политика американской администрации,
  • внутренние разногласия в Вашингтоне,
  • а также сохранение режима, который они называют «морской блокадой».
Несмотря на это, президент США Дональд Трамп сохраняет уверенность в том, что соглашение между двумя странами в итоге будет достигнуто.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров