Вице-президент РСТ Горин сообщил об экономии на турах до 40%
Вице-президент РСТ Дмитрий Горин рассказал об акциях раннего бронирования, позволяющих сэкономить на зарубежных турах от 10 до 40%. Эксперт посоветовал следить за курсами валют и выбирать пакетные предложения. Лидерами летнего сезона 2026 года остаются Турция, Египет и Вьетнам.
Акции раннего бронирования позволяют сэкономить на зарубежных поездках от 10 до 40 процентов. Об этом рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин. Своим комментарием он поделился с «Лентой.ру».
Акции раннего бронирования дают возможность сэкономить на зарубежных путешествиях от 10 до 40 процентов, они проходят два раза в году в преддверии летнего и зимнего сезонов
Как пояснил эксперт, туристам следует обращать внимание на курсы валют, поскольку их волатильность способна существенно повлиять на конечную стоимость поездки. Кроме того, пакетные предложения от туроператоров могут оказаться выгоднее за счет спецрейсов и специальных цен на перелеты и размещение.
Очень важно обращать внимание на курсы валют, поскольку волатильность приводит либо к удорожанию, либо удешевлению путешествия, так как все международные путешествия в основном пересчитываются из евро или доллара в рубль. Также нужно учитывать, что пакетные предложения туроператоров с турагентами могут быть интереснее, так как это специальные рейсы, специальные цены на авиабилеты и специальные цены в гостиницах. Бывают еще, конечно, и специальные предложения, но, так как горящих туров фактически нет, гарантия получения какого-то интересного ценового предложения, она может быть неопределенная
Ранее сообщалось, что русские туристы планируют провести летний отпуск в 2026 году в трех пляжных странах. Лидерами в списке путешественников оказались Турция, Египет и Вьетнам.
