Вице-премьер Голикова объявила о росте высокотехнологичных операций

Автор: Сергей Иванов

Татьяна Голикова на церемонии вручения премии «Призвание» заявила, что благодаря работе врачей растёт число высокотехнологичных операций, а инфраструктура здравоохранения становится современнее

Вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова заявила, что отечественное здравоохранение становится более современным, а число высокотехнологичных операций благодаря работе врачей непрерывно растёт. Соответствующее заявление прозвучало на церемонии вручения премии «Призвание», приуроченной к профессиональному празднику медицинских работников.

Силами нашего президента Владимира Владимировича Путина инфраструктура здравоохранения меняется. Меняется ее облик: она становится более современной, более совершенной, и благодаря вам [врачам] рождаются новые лекарства, совершенствуется диагностика, профилактика, растет количество высокотехнологичных операций и многое другое, — сказала она.

Голикова подчеркнула, что все принимаемые меры направлены на обеспечение качественной медицинской помощи и спасение человеческих жизней.

Она также отметила, что в период проведения Специальной военной операции особое значение приобретает сплочённость, и с такой командой врачей победа будет за Россией.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров