В Запорожье начали составлять списки добровольцев для защиты от ВСУ

  • В Запорожье начали составлять списки добровольцев для защиты от ВСУ
    Фото: globallookpress.com/MOD Russia
Автор: Редакция Новоросинформ

Жители Запорожской области приступили к формированию списков добровольцев для отрядов, которые при необходимости будут готовы защитить освобожденные территории от ВСУ, заявил глава военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий.

Сейчас в списках уже около 200 человек, но люди постоянно идут и записываются, рассказал глава ВГА региона в эфире "Соловьев Live".

"У нас есть своя милиция. У нас уже есть батальоны людей, мы пока их не оформляем, но большое количество людей, которые бы хотели сегодня защищать свою родину именно от ВСУ" - заявил Балицкий.

Балицкий добавил, что собственных сил региону не хватит для освобождения от украинских националистов всей территории области, поэтому власти надеются на Вооруженные силы РФ.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров