В Госдуме пообещали «адекватный ответ» после заявления украинского генерала об «уязвимости» Крымского моста

  • В Госдуме пообещали «адекватный ответ» после заявления украинского генерала об «уязвимости» Крымского моста
Автор: Редакция Новоросинформ

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин прокомментировал слова украинского генерала о том, что Крымский мост не выдержит артиллерийских ударов. Представитель Госдумы отметил, что объект находится в «надежных руках» и в случае попыток украинской стор

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин прокомментировал слова украинского генерала о том, что Крымский мост не выдержит артиллерийских ударов. Представитель Госдумы отметил, что объект находится в «надежных руках» и в случае попыток украинской стороны нанести какой-либо ущерб мосту, незамедлительно последует адекватный ответ. Об этом Швыткин заявил в интервью для RT.

Он также напомнил, что мост в первую очередь предназначен для улучшения качества жизни мирных людей.

«У нас достаточно сил и средств, которые уже сейчас обеспечивают безопасность данного объекта. В случае возникновения какой-либо угрозы последует адекватный ответ», — сказал он и добавил, что такие заявления «не красят в прошлом руководителя такого ранга военного ведомства».

Швыткин также добавил, что силовикам на Украине следовало бы разобраться с внутренними проблемами, а не вести агрессивную политику в отношении других государств.

«Я бы посоветовал украинским военным не интересоваться Крымским мостом, а направить больше усилий на внутренне положение в своей стране. Например, на борьбу с различными националистами, которые угрожают безопасности большей части населения Украины.

Наверное, в этом направлении нужно действовать. А не вынашивать какие-то агрессивные планы по отношению к какой-либо стране, в частности к нашему государству», — заключил депутат.

Напомним, ранее генерал запаса, в прошлом замглава Генштаба ВСУ Романенко рассказал украинской прессе о «военной уязвимости» Крымского моста. По словам отставного военного, мост не способен устоять ни перед авиацией, ни перед каким иным оружием наземного и морского базирования.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров