Уничтожать британских чиновников могла бы Новороссия. А ругань Медведева – лишь посмешище

  • Уничтожать британских чиновников могла бы Новороссия. А ругань Медведева – лишь посмешище
    Фото: globallookpress.com / Komsomolskaya Pravda
Автор: Михаил Блинов

Лондон де-факто ведет против Москвы необъявленную войну, а значит, любой британский чиновник может рассматриваться как законная военная цель, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Политолог Сергей Марков, комментируя для Новороссии слова Медведева, заметил, что политик в целом прав, но в данном случае одной риторики недостаточно. Проблема в том, что агрессия коллективного Запада против России ведется уже на протяжении полутора лет.

"Никакого правительства Украины не существует, все это – марионеточный режим США и Великобритании. Войну против России ведут США и Британия руками украинского прокси-режима. Более того, если взять спецслужбы – военную разведку Украины, СБУ, службу внешней разведки, – они проводят массовые террористические атаки. Они убили Дарью Дугину, Владлена Татарского, покушались на Захара Прилепина, десятки покушений на мирных людей на территории бывшей Украины в Запорожской, Херсонской областях, в ДНР и ЛНР.

Все украинские спецслужбы находятся под полным контролем спецслужб США и Британии. Именно они ведут террористическую войну против России. А Россия ничего не делает в ответ. Заявление Медведева правильное и хорошее, но это только слова, поэтому будут рассматриваться как проявление слабости. Как и черчение нами "красных линий", над которыми смеется весь мир", – говорит политолог.

По его словам, вместо того, чтобы присоединять ДНР и ЛНР, можно было создать независимую республику Новороссию. Ее жители имели бы полное моральное право уничтожать британских чиновников на британской территории.

"Если бы это происходило в Лондоне, тогда бы они действовали совершенно по-другому. Но этого не происходит. Британские спецслужбы устраивают теракты в России, в ответ на это российские спецслужбы не устраивают теракты в Британии.

Более того, не устраивают даже теракты на Украине. Поэтому это рассматривается как проявление слабости. Все эти британские чиновники похохочут, посмеются и продолжат с удвоенной силой бить по России", – резюмировал Сергей Марков.

Михаил Блинов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Британские политики стали законной военной целью для России – Медведев

Медведев жестко ответил американскому сенатору на выпад в сторону России

России придется наносить превентивный удар, если Украина получит ядерное оружие – Медведев

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров