Украинского дипломата возмутила статья австрийской газеты о гражданской войне в Донбассе

Автор: Редакция Новоросинформ

Посол Украины в Австрии Александр Щерба возмутился из-за статьи в австрийской газете Der Standard. Её авторы назвали конфликт в Донбассе гражданской войной. Щерба допустил, что в Австрии «разрешена только одна точка зрения», и поинтересовался, что именно издание вкладывает в этот термин. Материал

Посол Украины в Австрии Александр Щерба возмутился из-за статьи в австрийской газете Der Standard. Её авторы назвали конфликт в Донбассе гражданской войной. Щерба допустил, что в Австрии «разрешена только одна точка зрения», и поинтересовался, что именно издание вкладывает в этот термин.

Материал под названием «Украина хочет вступить в НАТО, снова вспыхивает гражданская война» газета Der Standard опубликовала во вторник, 6 апреля. Слова о гражданской войне приводятся в качестве цитаты украинского президента Владимира Зеленского.

«Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что присоединение Украины к военному альянсу НАТО было бы «единственным способом положить конец гражданской войне в Донбассе», — говорится в статье.

Напомним, ранее глава Украины заявлял, что НАТО — это единственный путь к окончанию конфликта в Донбассе. Пресс-секретарь российского лидера Владимира Путина Дмитрий Песков полагает, что вступление Украины в НАТО лишь усугубит «внутренние проблемы страны». Он подчёркивал, что для жителей ЛДНР такое членство «является глубоко неприемлемой перспективой».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров