Украинское правительство утвердило план деолигархизации
Автор: Редакция Новоросинформ
Кабинет министров принял план мероприятий по деолигарзизации страны. Об этом сообщил министр юстиции Украины Денис Малюська.
Он отметил, что прекратить олигархическое воздействие на рычаги власти на Украине можно исключительно с помощью комплексных мер.
"Закон об олигархах — это лишь часть огромного объёма работы, которую ещё предстоит выполнить", — написал Малюська на своей странице в Facebook.
План мероприятий включает в себя 12 пунктов, среди которых прекращение импорта электроэнергии из России и Белоруссии до 2023 года и обеспечение безопасности снабжения электроэнергией и природным газом до марта следующего года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В партии Зеленского заявили о начале открытого противостояния с олигархом АхметовымПрезидент Украины подписал закон об олигархах