Украинский генерал: Крымский мост не устоит под огнем артиллерии и авиации

  • Украинский генерал: Крымский мост не устоит под огнем артиллерии и авиации
Автор: Редакция Новоросинформ

Генерал запаса, в прошлом замглава Генштаба ВСУ Романенко рассказал украинской прессе о «военной уязвимости» Крымского моста. По словам отставного военного, мост не способен устоять ни перед авиацией, ни перед каким иным оружием наземного и морского базирования. Об этом пишет «Царьгра

Генерал запаса, в прошлом замглава Генштаба ВСУ Романенко рассказал украинской прессе о «военной уязвимости» Крымского моста. По словам отставного военного, мост не способен устоять ни перед авиацией, ни перед каким иным оружием наземного и морского базирования. Об этом пишет «Царьград».

Романенко также напомнил, что мост через Керченский пролив являет собой стратегическую артерию, необходимую России для снабжения и обеспечения всем необходимым автономной военной группировки, размещенной ею в Крыму. Именно из-за этой его важности его военные «уязвимости» чувствуются особо остро, настаивает генерал.

«Мост представляет собой стратегическую артерию, которая может обеспечивать соответствующую крымскую группировку противника, а также способствовать экономическому росту Крыма. Хотя с военной точки зрения, он является достаточно уязвимым для авиации, ракет, наземного и морского базирования», — заявил он.

Отметим, что тема Крымского моста является «болезненной» для Киева. Изначально власти Украины убеждали граждан в том, что никакого строительства моста не идет и что это всего лишь фейк российских СМИ. Позже, когда существование моста уже никак нельзя было отрицать, Киев начал использовать все возможные способы, чтобы остановить строительство.

Генеральный прокурор Украины Луценко заявил, что Киев планирует привлечь к расследованию относительно строительства Крымского моста Болгарию, Грузию, Румынию и Турцию. Следователи постараются доказать, что строительство Керченского моста недопустимо, поскольку сам мост ядовит и наносит ущерб окружающей среде.

Министр юстиции Украины Петренко пригрозил строителям Крымского моста санкциями со стороны Запада. Он отметил, что Украина укажет европейским и американским коллегам на тех, кто имеет отношение к строительству моста.

Кроме того, посол США на Украине подыграла Киеву и выступила против строительства Керченского моста. По ее словам, мост, который строит Россия, мешает Украине.

В Крыму безразлично отнеслись к заявлениям со стороны главы Генпрокуратуры Украины Луценко, что мост через Керченский пролив якобы ядовит и что Киев намерен привлечь к расследованию по строительству переправы Болгарию, Грузию, Румынию и Турцию. Депутат Государственного совета республики Владислав Ганжара в эфире телеканала «Царьград» заявил, что подобные речи — не что иное, как пустышка.

Позже стало известно, что Организация Черноморского экономического сотрудничества не поддерживает позицию Киева по строительству моста через Керченский пролив.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров